На стартовую Обратная связь Карта сайта
 
Питьевая вода - доставка питьевой воды в офис, доставка воды на дом, очистка воды
363-96-81
Вход для клиентов
Логин:
Пароль:
Регистрация  Напомнить пароль
 
Ваша корзина

Всего товаров:0 шт.
На сумму:0 р.

О КОМПАНИИ ВСЁ О ВОДООЧИСТИТЕЛЯХ КАТАЛОГ ВОДООЧИСТИТЕЛЕЙ ДРУГАЯ ПРОДУКЦИЯ ВСЁ О ВОДЕ КОНТАКТЫ




Популярные разделы
•  Доставка питьевой воды
•  Доставка столовой воды в офис и на дом
•  Производство и продажа минеральной воды
•  Доставка минеральной воды в Mоскве 
•  Кулер и диспенсер для питьевой воды
•  Помпы для питьевой артезианской воды


Питьевая вода известных марок опасна для нашего здоровья
Понедельник, 11.08.2014


Эксперты из Росконтроля взяли 12 самых известных марок минеральной и питьевой воды по цене 20-150 рублей за 1,5 л. и провели исследование, чтобы понять, какая же вода является качественной и безопасной. Для исследования была закуплена бутилированая вода Bonaqua, «Шишкин лес», Evian, «Святой источник», Nestle Pure Life, «Липецкий бювет», «Просто азбука», Cristaline Vittel, Aqua Minerale, Aparan, «Д (Дикси)».

Первые сюрпризы
Уже на первом этапе исследователи встретили неприятный сюрприз. Самый важный показатель безопасности воды – это содержание в ней микроорганизмов. В воде под названием «Просто азбука» количество таких микробов превышает допустимое в 70 раз! По тому же показателю небезопасна и вода Aparan, в ней таких микроорганизмов выше нормы в 3,5 раза.
Подобный уровень количества микробов говорит о неблагополучии источника получения воды, утверждают эксперты. А это значит, что в очередной партии этих марок воды может найтись сальмонелла, дизентерийная палочка и другие опасные вирусы. За то, что эти марки не отвечают нормам, Росконтроль внес их в «черный список».

Другие показатели
Экспертами было определено еще несколько показателей водного загрязнения: содержание перманганитной окисляемости и ионов аммония. Если эти показатели повышены, то это говорит о том, что в воде может быть фенол, керосин, бензин, пестициды и т.п. По итогам испытаний этим требованиям не отвечают марки «Святой источник» и Bonaqua, а вода марки Cristaline хотя и является безопасной, но не отвечает повышенным требованиям, о которых заявляет производитель (вода маркирована «высшей категорией»).

Токсичные элементы и ценность воды
Все водные образцы также были проверены на содержание в них токсичных элементов: свинца, ртути, алюминия, мышьяка и т.п. К счастью, ни в одном из образцов нет превышений этих веществ.
Ценность воды определяется макро- и микроэлементами. Сего их около 50. Экспертиза показывает, что магния и кальция нет практически в воде «Шишкин лес», а также «Аква минерале». В Bonaqua, Evian, «Святом источнике», «Липецком бювете» и Vittel наблюдается недостаток фтора. Постоянное употребление подобной воды приводит к дефициту таких веществ.
В воде марки «Шишкин лес» превышается содержание бикарбонатов, а это значит, что по такому показателю вода не отвечает I категории, которая заявляется на этикетке.

Безопасные продукты
По результатам исследований безопасными признаны марки Vittel, Evian, Aqua Minerale, Nestle Pure Life, «Д (Дикси)», а также «Липецкий бювет». Наиболее оптимальным составом может похвастаться вода «Д (Дикси)». Кстати, она является и самой дешевой из выбранных. Самой вкусной из продегустированных оказалась вода «Липецкий бювет» (которая, кстати, отличается нехваткой полезных веществ), а также вода из Франции Vittel и Evian (в них совсем нет фтора).


Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное

Вернуться назад
11.08.2014 Питьевая вода известных марок опасна для нашего здоровья










Rambler's Top100
© 2005 Доставка воды.COM - питьевая вода: доставка питьевой воды в офис и на дом. Очистка воды